Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 235:

OIL PAINTING BY P. LOFFREDO (19th century)

140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

P. LOFFREDO
(XIX secolo)

CARNEVALE A NAPOLI
DALLA STRADA A POMPEI
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 10,5 x 36 e cm. 10 x 30
Il primo, firmato in basso al centro
Titolati e datati 1899, al retro
Cornici dorate