Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 238:

OIL PAINTING BY MARIA MARGITSON (1832-1896)

Vendido por: €1 000
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%

MARIA MARGITSON
(Inghilterra, 1832 - 1896)

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA IN ARCHITETTURA
Olio su tela, cm. 76 x 63
Firmato e datato 1855, in basso
Cornice dorata