Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 370:

INLAID GAME TABLE IN WALNUT BRIAR AND EBONY FRANCE 19th CENTURY

Vendido por: €380
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

TAVOLO DA GIOCO INTARSIATO, FRANCIA XIX SECOLO
in radica di noce ed ebano viola, con intarsi e riserve in legno di acero e legni di frutti. Piano a libretto intarsiato a motivi floreali, fascia di medesimo intarsio, gambe coniche rudentate con anelli in metallo dorato.
Misure cm. 76 x 70 x 44.