Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 384:

BRONZE PLATE, NAPOLEON III PERIOD

Vendido por: €220
70
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

PIATTO IN BRONZO, PERIODO NAPOLEONE III
a patina dorata, con ceselli alla vasca a profilo romano e animali al bordo. Prese con teste grottesche a rilievo.
Misure cm. 8 x 30 x 22.