Auction 221 Part 3 Silverware, Watches, Jewelry and Collectibles
Jul 8, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 446:

LARGE SILVER CUP, MILAN PUNCH 1944/1968

Sold for: €450
€100 - €150

GRANDE COPPA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
sbalzata a grandi foglie e bacche con fondo martellato, base con baccellature intervallate da sfere decrescenti.
Argentiere Mario Poli.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 15 x 17, peso gr. 535.