Auction 221 Part 3 Silverware, Watches, Jewelry and Collectibles
Jul 8, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 451:

SILVER BOTTLE HOLDER, SHEFFIELD PUNCH 1894

Sold for: €320
€80 - €120

PORTABOTTIGLIE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1894
con corpo sbalzato a motivi vegetali su fondo a reticolo. Fondo in legno.
Argentieri Martin, Hall & Co.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 12 x 12, peso complessivo lordo gr. 300.