Subasta 221 Parte 3 Silverware, Watches, Jewelry and Collectibles
8.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 451:

SILVER BOTTLE HOLDER, SHEFFIELD PUNCH 1894

Vendido por: €320
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

PORTABOTTIGLIE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1894
con corpo sbalzato a motivi vegetali su fondo a reticolo. Fondo in legno.
Argentieri Martin, Hall & Co.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 12 x 12, peso complessivo lordo gr. 300.