Auction 333 Part 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

LOT 1:

MASSIMO CAMPIGLI (1895 - 1971)

Teatro II.

17.5 x 14 cm

...

Sold for: €240
€200 - €400
Buyer's Premium: 26% More details

Teatro II.

17.5 x 14 cm

Litografia

Anno 1951

4/4. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti. In basso a sinistra riporta una tiratura a matita (4/4) non presente sul catalogo generale. Pubblicazioni: Campigli Catalogo dell'opera grafica 1930 - 1969, Edizioni Graphis Arte, a cura di Francesco Meloni e Luigi Tavola, p.120 tav.145.