Asta 333 Parte 1
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 1:
MASSIMO CAMPIGLI (1895 - 1971)
Venduto per: €240
Prezzo stimato:
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
Teatro II.
17.5 x 14 cm
Litografia
Anno 1951
4/4. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti. In basso a sinistra riporta una tiratura a matita (4/4) non presente sul catalogo generale. Pubblicazioni: Campigli Catalogo dell'opera grafica 1930 - 1969, Edizioni Graphis Arte, a cura di Francesco Meloni e Luigi Tavola, p.120 tav.145.