מכירה פומבית 333 חלק א' MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

פריט 10:

PABLO PICASSO (1881 - 1973)

Fauno con rami.

36 x 49 ...

נמכר ב: €750
הערכה:
€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Fauno con rami.

36 x 49 cm

Litografia

Anno 1948

P.d.a.Tiratura e firma in basso in lastra. Dimensione lastra: 39x29.5 cm. Carta Arches, France. Edizione totale: 50 esemplari firmati e numerati + p.d.a. Esposizione: Pablo Picasso: The Time con Françoise Gilot. Pubblicazioni: Müller, Markus, ed. Bielefeld: Kerber. 2002. (142p) Picasso, guerra i pau (Museu Picasso, Barcellona, ​​26 maggio - 26 settembre 2004). Ocaña, María Teresa, ed. Barcellona: Institut de Cultura de Barcelona, ​​Museu Picasso. 2004. (180). Difetti.