Auction 333 Part 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 14:
MAN RAY (1890 - 1976)
Sold for: €360
€300 - €500
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
45 x 62.5 cm
Litografia a colori
Anno 1972
Firma a matita in basso a destra. Carta Arches, France. Provenienza: Galleria Il Fauno, Torino. Esposizione: Galleria il Fauno, Torino, Ottobre 1972.