Auction 333 Part 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 16:
ASGER JORN (1914 - 1973)
Sold for: €480
€400 - €500
Buyer's Premium: 26%
Trop tot.
55 x 75.5 cm
Litografia a colori
Anno 1969
56/75. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Atelier Clot, Paris in basso a destra. Carta BFK Rives France. Bibliografia: Van de Loo no. 247. Difetti.