Auction 333 Part 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

LOT 28:

ENRICO BAJ (1924 - 2003)

Parata.

85 x 60 cm

Sold for: €460
€500 - €700
Auction house commission: 26% More details

Parata.

85 x 60 cm

Tecnica mista su base litografica

Anno 1979

XXXVIII/L. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 250 esemplari numerati da 1 a 250, 50 esemplari numerati da I a L, 20 esemplari contrassegnati e.a. Dalla cartella Baj, Caleido editore, Milano 1979. Pubblicazione: Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, n.503 pag. 140. Lievi difetti.