מכירה פומבית 333 חלק א' MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

פריט 39:

ARNALDO POMODORO (n. 1926)

Lotto composto da n.8 fogli.

...

נמכר ב: €800
הערכה:
€1,600 - €1,800
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Lotto composto da n.8 fogli.

50 x 60 cm

Calcografia

63/99. Dalla cartella ' De Cantare Urbino'. Ogni foglio presenta tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 45.5x33.5 cm. Edizione totale: 130 esemplari di cui 99 in numeri arabi, 25 numeri romani e 6 segnati con le lettere dell’alfabeto destinati “ad personam”. Carta Magnani. Giulio Serafini stampatore. Edizione La Pergola, Pesaro. Lievi difetti. Colophon presente. La cartella è priva del contenitore in legno con bassorilevo in bronzo dorato.