Auction 333 Part 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 59:
SALVATORE EMBLEMA (1929 - 2006)
Sold for: €140
€200 - €300
Buyer's Premium: 26%
Rosso vesuviano.
75 x 105 cm
Serigrafia su tela di juta applicata su carta
Anno 2004
V/Z. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket. Dimensione juta: 70x50 cm. Lievi difetti.