Auction 333 Part 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Capitolium Art
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

LOT 65:

DADAMAINO (1930 - 2004)

Senza titolo.

49.5 x 49.5 ...

Sold for: €480
€500 - €700
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Jul 15, 2021 at Capitolium Art

Senza titolo.

49.5 x 49.5 cm

Llitografia su carta fustellata

26/150. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra. 1960 -1974. Editore: Galleria Team Colore, Milano. Stampatore: Sam Villa, Milano. L'immagine principale è esemplificativa, l'opera verrà consegnata con le alette ancora chiuse. Lievi difetti.