Auction 333 Part 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 15, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 129:
GRAHAM SUTHERLAND (1903 - 1980)
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
31 x 41.5 cm
Tecnica mista su cartoncino
Anno 1977
Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano. Difetti.