Subasta 333 Parte 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Capitolium Art
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia

LOTE 184:

FELICE CARENA (1879 - 1966)

Il boscaiolo.

27 x 67 cm

...

Vendido por: €1 300
1 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
15.7.21 en Capitolium Art

Il boscaiolo.

27 x 67 cm

Olio su tavola

Anno 1953

Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Meeting Art, Vercelli. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, Mestre, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.