LOTE 192:
ENNIO CALABRIA (n. 1937)
Vendido por: €750
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 26%
Studio per figura.
60 x 60 cm
Tecnica mista su tela
Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio dell'opera di Ennio Calabria come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Lombardi; Collezione privata, Roma.