Subasta 333 Parte 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia
LOTE 195:
GIUSEPPE MIGNECO (1908 - 1997)
Vendido por: €550
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 26%
Due figure sul prato.
30 x 40 cm
Tecnica mista su carta
Anno 1980
Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio Giuseppe Migneco - Galleria Bonaparte, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Migneco. Catalogo generale. Volume II, Bonaparte Editrice, Milano, 1990, p.404. Difetti.