Subasta 333 Parte 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia
LOTE 199:
BRUNO SAETTI (1902 - 1984)
Vendido por: €2 700
1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Paesaggio con il sole.
92.5 x 67.5 cm
Olio su tela
Anno 1953
Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Accademia Belle Arti, Venezia. Difetti.