LOTE 260:
PIERO RUGGERI (1930 - 2009)
Vendido por: €1 600
€1 800 - €2 400
Comisión de la casa de subasta: 26%
Napoleone verde.
80 x 100 cm
Olio su tela
Anno 1972
Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo con timbro della Galleria Accademia, Torino. Provenienza: Galleria Accademia, Torino. Collezione Privata, Torino. Opera archiviata presso la Fondazione Piero Ruggeri, Avigliana, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.