Subasta 333 Parte 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Capitolium Art
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia

LOTE 264:

MIRKO BASALDELLA (1910 - 1969)

Senza titolo.

50 x 37 cm

...

Vendido por: €550
€1 000 - €1 400
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
15.7.21 en Capitolium Art

Senza titolo.

50 x 37 cm

Tecnica mista su carta su tela

Firma in basso a destra. Pubblicazione: Retrospettiva Mirko Basaldella a cura di Franco Bertaccini, Bruno Bandi e Serena Tondini, Edizioni Essegi, Park Hotel, 12 Luglio -19 Agosto, 2008. p.22. Esposizione: Retrospettiva Mirko Basaldella, Park Hotel, 12 Luglio -19 Agosto, 2008. Anni'50. Lievi difetti.