LOTE 264:
MIRKO BASALDELLA (1910 - 1969)
Vendido por: €550
€1 000 - €1 400
Comisión de la casa de subasta: 26%
Senza titolo.
50 x 37 cm
Tecnica mista su carta su tela
Firma in basso a destra. Pubblicazione: Retrospettiva Mirko Basaldella a cura di Franco Bertaccini, Bruno Bandi e Serena Tondini, Edizioni Essegi, Park Hotel, 12 Luglio -19 Agosto, 2008. p.22. Esposizione: Retrospettiva Mirko Basaldella, Park Hotel, 12 Luglio -19 Agosto, 2008. Anni'50. Lievi difetti.