Auction 75
Jul 8, 2021
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy

GIOVEDI' 8 LUGLIO 2021, ORE 16:30

LOT 41:

Cafiero Filippelli
(1889 - 1973)

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details
VAT: 22% On commission only

Cafiero Filippelli
(1889 - 1973)
MUNGITURA
olio su faesite, cm 50x70
firma
sul retro: firma

Provenienza
Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze
Collezione privata

Bibliografia
Ferdinando Donzelli, Cafiero Filippelli 1889-1973, Firenze, 1982, tav.LXVII, p. 123