Subasta 75
Por Itineris Auction House
8.7.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

GIOVEDI' 8 LUGLIO 2021, ORE 16:30

LOTE 60:

Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)

2 500
€2 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata

Esposizioni
Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942

Bibliografia
J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89