Auction 75
Jul 8, 2021
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy

GIOVEDI' 8 LUGLIO 2021, ORE 16:30

LOT 199:

€800 - €1,200
Buyer's Premium: 25% More details
VAT: 22% On commission only

G. SERAOUX D'AGINCOURT. STORIA DELL'ARTE COL MEZZO DEI MONUMENTI DALLA SUA DECADENZA NEL IV SEC. FINO AL SUO RISORGIMENTO NEL XVI SEC.
Milano, Ranieri Fanafani, 1825
sei volumi - tre volumi testo, tre volumi tavole

(6)

Provenienza
I Libri e La stampa, Milano
Collezione privata, Milano