Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".
Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.
LOT 20:
Paul Emil Pissarro, "Nature morte au bouquet dans un vase"
Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 29%
VAT: 22% On commission only
"Nature morte au bouquet dans un vase". 35.5x27 cm. Huile sur panneau de bois. Signée dans le coin inférieur gauche. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Lélia Pissarro. L'œuvre est encadrée.
Provenance: Collection privée, Athènes (Grèce).