Auction 48 July auction
Jul 14, 2021
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italy

Wednesday july 14 2020, 2 pm CEST

LOT 16:

Giuseppe Graziosi (1879–1942)

Sold for: €300
€300 - €700

Giuseppe Graziosi (Savignano sul Panaro 1879–Firenze 1942)
Morte di Seneca
Olio su cartoncino
Firmato
Misure 23x28,5 cm
Con relazione e autentica della Professoressa Graziella Martinelli Braglia