Asta 12-round II ASTA 12 - SECONDA SESSIONE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTTO 210:

Venduto per: €1 000
1 000
Prezzo stimato:
€1 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 – Roma 1998) “Senza titolo”, seconda metà anni ’70. Tecnica mista su carta. Cm 100x70. Opera firmata al centro Schifano. Opera accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Mario Schifano in data 31 Ottobre 2001.