Leilão 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTE 217:

Vendido por: €900
€450 - €900
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

JOSE’ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) “El arco iris”, 1978. Mosaico. Cm 70x70. Opera firmata in basso a sinistra a mosaico Ortega. Al retro reca etichetta con timbro della Cooperativa mosaicisti dell’Accademia di Belle Arti di Ravenna. Al retro opera firmata e datata Ortega, Ravenna, 1978.