מכירה פומבית 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

פריט 218:

נמכר ב: €1,300
€450 - €900
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21/07/2021 בבית המכירות Art International Aste

JOSE’ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) “Primavera”, 1978. Mosaico. Cm 70x70. Opera firmata in alto a destra a mosaico Ortega. Al retro reca etichetta con timbro della Cooperativa mosaicisti dell’Accademia di Belle Arti di Ravenna. Al retro opera firmata e datata Ortega, Ravenna, 1978.