Asta 12-round II ASTA 12 - SECONDA SESSIONE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTTO 221:

Venduto per: €6 000
2 000
Prezzo stimato:
€2 500 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) "Paesaggio d'estate", 1971. Olio su faesite. Cm 36x37,8. Opera firmata in basso a destra Mattioli. Al retro firmata, datata e intitolata Mattioli 1971 Paesaggio d'estate. Opera accompagnata da autentica su fotografia.