מכירה פומבית 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה

Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

פריט 239:

נמכר ב: €9,000
5,000
הערכה:
€7,000 - €15,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

SERGIO ROMITI (Bologna 1928 – 2000) "Il grande disgelo", 1954. Olio su tela. Cm 55x85,5. Opera firmata e datata in basso a sinistra Romiti 54. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte Mario Marescalchi con sigla di Mario Marescalchi. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Spazia, Bologna. Pubblicazione: catalogo generale di Sergio Romiti, vol. I.