Asta 12-round II ASTA 12 - SECONDA SESSIONE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTTO 254:

Venduto per: €1 000
1 000
€1 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) "Paesaggio nella luce di Capri". Olio su tela. Cm 30x50. Opera firmata in basso a destra. Al retro opera firmata e intitolata Faccincani Paesaggio nella luce di Capri. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Athos Faccincani.