Subasta 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTE 278:

Vendido por: €320
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Cavallo", 1979. Acquaforte e acquatinta a colori su carta. Cm 80x60. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 32/125. Opera firmata in basso a destra Marino. Al retro reca etichetta garanzia di autenticità Edizioni Bora con firma dell'Amministratore Brandani.