Subasta 222
Por Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 10:

A CHINESE PAINTED SILK AND WOOD THREE PANEL SCREEN 19TH CENTURY. DEFECTS.

Vendido por: €500
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25%
15/07/2021 en Babuino Auction House

RARO PARAVENTO, CINA XIX SECOLO
con struttura in legno, laccata color ebano a tre ante, con seta dipinta a motivi floreali, applicata alle ante. Retro rivestito in velluto verde.
Misure totali cm. 136 x 174.
Difetti strappi alla seta, decolorazioni restauri.