Аукцион 222
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 10:
A CHINESE PAINTED SILK AND WOOD THREE PANEL SCREEN 19TH CENTURY. DEFECTS.
Продан за: €500
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 25%
RARO PARAVENTO, CINA XIX SECOLO
con struttura in legno, laccata color ebano a tre ante, con seta dipinta a motivi floreali, applicata alle ante. Retro rivestito in velluto verde.
Misure totali cm. 136 x 174.
Difetti strappi alla seta, decolorazioni restauri.