Subasta 222
Por Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 20:

A LARGE JAPANESE WHITE AND BLUE PORCELAIN VASE LATE 19TH CENTURY.

Vendido por: €3 200
2 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

GRANDE ED IMPORTANTE VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio lacustre con grandi anatre adornate da applicazioni in oro, intrecci di peonie, rocce e fascia a petali di loto stilizzati. Bordo superiore a nastro.
Misure cm. 124 x 50.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana