Auction 222
Jul 15, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 219:

A SET OF TWO NOTES CARD HOLDER AND PURSE IN WOOD WITH BONE AND MOTHER OF PEARL. ASIAN ART 20TH CENTURY.

Sold for: €90

DUE NOTES, UN PORTABIGLIETTI ED UN BORSELLINO, ARTE ORIENTALE XX SECOLO
in legno con intarsi in madreperla e osso.
Misura massima cm. 15 x 8.
Difetti, mancanze.