Asta Asta di Luglio 2021 Antiquariato, vintage e collezionismo
Da Trionfante Antiques
21.7.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia
Mercoledì 21 luglio 2021, ore 21

LOTTO 42:

OROLOGIO DA CAMINO CARLO X

Venduto per: €650
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
21.7.21 in Trionfante Antiques

OROLOGIO DA CAMINO CARLO X
in bronzo dorato , base gradinata e decorata da fregio regge orologio con quadrante in numeri romani e Statua Raffigurante Apollo. XIX secolo , Francia. h cm 57 x 32,5 x 15