Subasta 223 Parte 1
Por Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 41:

SCULTURA MADDALENA XVII SECOLO

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 25%

PLASTICATORE TOSCANO, FINE XVII SECOLO

Maddalena Inginocchiata
Stucco dorato, cm. 70 x 47 x 24
Mancanza alla base all'angolo destro, cadute di doratura principalmente sul volto e sul collo, difetti