Auction 223 Part 1
Jul 27, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 43:

Sold for: €40

CACHEPOT IN CERAMICA, PROBABILMENTE SANTARELLI XX SECOLO
a smalto cobalto e policromia, con decoro a grottesche.
Marcato sotto la base.
Misure cm. 20 x 28.