Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 44:

VASO IN CERAMICA A LUSTRO DI SANTARELLI

Vendu pour: €80
Commission de la maison de ventes: 25%
27.7.21 à Babuino Auction House

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, SANTARELLI FINE XIX SECOLO
con decori in cobalto, oro e policromia a grottesche e profili rinascimentali.
Marcato in blu sotto la base.
Misure cm. 30 x 26.
Foro con rottura alla base.