Auction 223 Part 1
Jul 27, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 47:

Sold for: €80

DUE PIATTI IN MAIOLICA, TALAVERA DE LA REINA SPAGNA, FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro ad ornati vegetali animali e uccellino.
Diametri cm. 29 x cm. 31,5.
Notevoli restauri.