Subasta 223 Parte 1
Por Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 58:

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 25%
27.7.21 en Babuino Auction House

OROLOGIO DA TAVOLO, ELEMENTI ANTICHI
di stile settecentesco, con cassa in ciliegio con filettature in bois de rose. Macchina con quadrante in metallo. Piedi ferini in bronzo cesellato.
Misure cm. 40 x 19 x 10,5.
Difetti allo sportello posteriore, macchina non esaminata.