Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 59:

CASSA DI OROLOGIO LACCATA MARCHIGIANA

Vendu pour: €110
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

CASSA DI OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE MARCHE, INIZI XIX SECOLO
con fondo a lacca verde dipinta a racemi in policromia. Fronte a tempietto con colonnine dorate.
Misure cm. 45 x 25 x 12.
Felatura alla lacca della base.