Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 69:

Vendu pour: €500
Commission de la maison de ventes: 25%

COPPIA DI SCULTURE DA GIARDINO IN GHISA, FINE XIX SECOLO
a patina verde a figure di leoni, poggiati su basi a plinto ovale con bordi cesellati a baccelli e palmette.
Misure cm. 55 x 54 x 25.