Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 75:

DIPINTO CRISTO NELL'ORTO DA CORREGGIO

Vendu pour: €900
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

PITTORE EMILIANO, INZI XVII SECOLO

Cristo nell'orto, da Correggio
Olio su tela, cm. 85 x 65

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Un punto di restauro in alto a destra, alcuni restauri al bordo basso. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice in legno dorato, con intaglio a nastrino, del XIX secolo