Subasta 223 Parte 1
Por Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 76:

DIPINTO ANNUNCIAZIONE DI PITTORE TARDO MANIERISTA

Vendido por: €700
Comisión de la casa de subasta: 25%
27.7.21 en Babuino Auction House

PITTORE TARDO MANIERISTA, SECONDA MET� XVI SECOLO

Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56

Condizioni del dipinto
Tavola con rotture verticali in tre sezioni. Numerose cadute di colore ai lati

Cornice
Cornice in rovere con bordi dorati, dell'inizio del XX secolo