Subasta 223 Parte 1
Por Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 92:

DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI GIACOMO RECCO

Vendido por: €700
Comisión de la casa de subasta: 25%
27.7.21 en Babuino Auction House

GIACOMO RECCO, bottega di
(Napoli 1603 - 1654 ?)

Vaso di cristallo con fiori
Olio su tela, cm. 40 x 30

Condizioni del dipinto
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro su tre petali di tre fiori, due linee di restauro in basso

Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a punti e linee, della fine del XVIII secolo